На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...
  • Е Пронина
    Украина уже продана БЛЕКРОКК( транснацкорпорация),так что англосаксы зачищают свою территорию от хохлов))Помощь США — худш...

На Украине будут заочно судить командира «Сомали» Гиви

Печерский районный суд Киева разрешил заочное осуждение командира отдельной батальонно-тактической группы «Сомали» ВС ДНР Михаила Толстых, позывной «Гиви». 

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

19 августа 2016 года следственным судьей Печерского районного суда города Киева удовлетворено ходатайство Главной военной прокуратуры об осуществлении специального досудебного расследования в отношении Гиви.

«В ходе досудебного расследования получено достаточно доказательств того, что подозреваемый в период с мая 2014 по январь 2015 года, выполняя отведенную ему представителями власти Российской Федерации роль в ведении агрессивной войны против Украины, организовал и лично совершил в январе 2015 года вблизи Международного аэропорта „Донецк” террористические акты против военнослужащих сил АТО, а также жестоко обращался с пленными, что повлекло гибель 9 человек и другие тяжелые последствия», — отметили в ГПУ.

Гиви объявлен в розыск, суд дал разрешение на его задержание (!) и доставку для рассмотрения ходатайства об аресте. 

В ближайшее время обвинительный акт в отношении легендарного командира передадут в суд для проведения специального судебного производства (заочное осуждение).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх